QUEM É QUEM

PRESIDÊNCIA

PRESIDENTE

André Longo Araújo de Melo
andre.longo@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4710
 
ASSESSORES DA PRESIDÊNCIA
Rogério Reynaldo Bandeira de Mello
rogerio.bandeira@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4880
 
Valdecira Lilioso de Lucena
valdecira.lilioso@irh.pe.gov.br
(81) 3183-4720
 
CHEFE DE GABINETE
Ângela Maria Moraes Maciel Schmid
angela.schmid@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4701
 
COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO
 
COORDENADOR
Thiago Lúcio Feitosa Barbosa
thiago.lucio@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4742
 
ASSESSORA
Marina Souza Didier
marina.didier@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4708
 

OUVIDORIA

OUVIDORA
Ana Lucia Lima da Silva
analimasilva@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4871
 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO

DIRETOR
João Carlos da Silva
joaocarlos@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4729
 

GERÊNCIA DE GESTÃO DE PESSOAS

GERENTE
Viviane Andréa da Silva Marques
viviane.marques@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4782
 
CHEFE DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS E ESTÁGIO
Marliete de Sá Carvalho Muniz Jardim
marliete.sa@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4771
 
CHEFE DE CESSÃO DE PESSOAS E PUBLICAÇÃO DE ATOS ADMINISTRATIVOS
Marilene Lúcia de Souza e Silva
marilene.silva@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4886
 
CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE DE FOLHA DE PAGAMENTO
Marta Rosa da Costa França
marta.franca@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4848
 
CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE DE ATENDIMENTO AO SERVIDOR
Andréa Siqueira Pinheiro
andrea.siqueira@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4890
 
CHEFE DA UNIDADE DE CONTROLE E DE ADMINISTRAÇÂO DE PESSOAS
Maria do Socorro Nascimento
socorro.nascimento@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4784
 
CHEFE DA UNIDADE DE AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO NA CARREIRA
Adriana dos Prazeres Souza
adriana.souza@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4778
 
GERÊNCIA DE APOIO JURÍDICO
 
GERENTE
Klécia Araly Barros Pereira
klecia.araly@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4727
 
GERÊNCIA DE GESTÃO CONTÁBIL E FINANCEIRO
 
GERENTE
Carlos José Beltrão Guerra
bguerra@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4731
 
CHEFE DA UNIDADE DE SUPERVISÃO FINANCEIRA
Francisca Novais C de Castro
chica.castro@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4738
 
GERÊNCIA ADMINISTRATIVA E DE CONTRATOS E LICITAÇÕES
 
GERENTE
Julio Araújo da Cruz Júnior
julio.araujo@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4772
 
COORDERNADOR DE ENGENHARIA E MANUTENÇÃO
Ângelo José Camarotti Júnior
angelo.camarotti@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4704
 
NÚCLEO DE APOIO AO PATRIMÔNIO
Luciana Vasconcelos de Oliveira
luciana.vasconcelos@irh.pe.gov.br
(81) 3181.4752
 
NÚCLEO DE APOIO A SERVIÇOS
Andre Luiz Queiroz de Castro
acastro@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4747
 
GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
 
GERENTE
Emily Morgan Caldas Macêdo de Almeida
emily.morgan@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4766
 
CHEFE DA UNIDADE ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA
Solon Luiz de Castro Costa
solon.castro@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4751
 
GERÊNCIA ADMINISTRATIVA DE PERÍCIAS MÉDICAS
 
GERENTE
Helena Carneiro Leão
helenacarneiro@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4805
 
CHEFE DE APOIO
Michell Damião de Lima
michell.lima@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4810 | (81) 3183.4887
 
CHEFE DA UNIDADE DE SUPERVISÃO TÉCNICA DE PERÍCIAS MÉDICAS E SEGURANÇA DO TRABALHO
Alice Maria do Amaral
alice.amaral@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4792
 
CHEFE DA DIVISÃO DE ENGENHARIA E SEGURANÇA DO TRABALHO
Maria de Fatima Mota Silveira
maria.silveira@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4717
 
CHEFE DA DIVISÃO DE MEDICINA DO TRABALHO
Luciana Maria Queiroz de Mota Silveira
luciana.queiroz@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4792
 
COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
 
COORDENADOR
Hugo Silva Lucena
hugo.lucena@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4850
 
DIRETORIA DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE DO SERVIDOR
 
DIRETORA
Camila Beatriz dos Santos Borges
camila.borges@seplag.pe.gov.br
(81) 3183.4764
  
GERENTE ADMINISTRATIVO
Maria Verônica Delmondes Bentinho
veronica.bentinho@funape.pe.gov.br
(81) 3183.4866
 
COORDENADORA DA REDE PRÓPRIA DO SASSEPE
Bruna Dantas de Albuquerque
bruna.dantas@irh.pe.gov.br
(81) 3183. 4878
 
GERENTE TÉCNICA DO SASSEPE
Maria Cristina Ferreira Lima
cristina.flima@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4859
 
COORDENADORA DA AUDITORIA MÉDICA DO SASSEPE
Márcia Dantas Costa Mendes
marcia.dantas@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4802
 
COORDENADORA DA UNIDADE DE CREDENCIAMENTO
Cristina Carrilho
cristina.carrilho@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4706
 
GERENTE DA REDE CREDENCIADA
Isabel Falcão
isabel.falcao@irh.pe.gov.br
(81) 3183-4869
 
COORDENADORA DA UNIDADE DE ÓRTESES PRÓTESES E MATERIAS ESPECIAIS DO SASSEPE
Adriana Conrado de Almeida
adriana.conrado@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4802
 
HOSPITAL DOS SERVIDORES DO ESTADO
 
DIRETOR
Antonio da Trindade Meira Henriques Neto
diretoria.hse.pe@gmail.com
(81) 3183.4551
 
ASSESSORA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
Beatriz Gomes
beatriz.gomes@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4649
 
GERENTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
Fátima Rosane Farias do Nascimento
farosane@hotmail.com
(81) 3183.4691
 
GERENTE DE SUPRIMENTOS
Milton Paulo de Oliveira
suprimentos_hse@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4552
 
GERENTE TÉCNICA DE ENFERMAGEM
Sáskia Lavínia Costa Rodrigues
saskia.rodrigues@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4618
 
GERENTE TÉCNICO MÉDICO
Fábio Luna Freire da Fonte
fabiofonte@surfix.com.br
(81) 3183.4544
 
ASSESSOR DE ENSINO E PESQUISA
Orlando Medeiros
orlandoomedeiros@hotmail.com
(81) 3183.4551
 
GERENTE DE ENGENHARIA E MANUTENÇÃO
Gilvan Medeiros
gilvan.medeiros@irh.pe.gov.br
(81) 3183.4566